Лента новостей
0

Назначен президент акционерного общества «Өрт сөндіруші» Комитета по ЧС МВД РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 16:10 Фото: zakon.kz

Назначен президент акционерного общества «Өрт сөндіруші» Комитета по ЧС МВД РК

 

25 августа 2016 года заместитель министра внутренних дел Ильин Ю.В. представил коллективу президента АО «Өрт сөндіруші» Комитета по ЧС МВД РК Абайдильдинова Б.С., назначенного приказом Министра внутренних дел РК генерал-полковника полиции Касымова К.Н. от 23 августа т.г.

Абайдильдинов Болат Сейтнурович родился 15 июля 1964 года.

В 1985 году окончил Алматинское пожарно-техническое училище МВД СССР, а в 1994 году - Высшее пожарно-техническое училище Республики Узбекистан по специальности «Пожарная безопасность».

В 1985 году начал свою трудовую деятельность в должности инженера отдела государственного пожарного надзора ОВД УВД Талды-Курганской области. В дальнейшем занимал должности старшего инженера, заместителя начальника отдела, начальника отдела, начальника пожарной части гарнизона противопожарной службы Алматинской области, заместителя начальника Департамента противопожарной службы г.Алматы. Прошел путь от лейтенанта до полковника противопожарной службы.

Работал директором ГККП «Служба спасения г.Алматы», председателем Правления ТОО «Алматыэлектротранс».

За время службы Абайдильдинов Б.С. внес значительный вклад в дело предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

АО «Өрт сөндіруші» КЧС МВД РК - один из наиболее крупных профессиональных операторов на рынке работ и услуг в области пожарной безопасности. Являясь подведомственной структурой Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан, общество выполняет работы и услуги по охране от пожаров организаций, объектов и населенных пунктов, аварийно-спасательные, газоспасательные и иные работы и услуги в области пожарной и промышленной безопасности.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: