Лента новостей
0

Прокуратура Китая расследует дело врачей, вколовших ботокс казахстанским детям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 16:48 Zakon.kz
В Китае казахстанским детям с ДЦП вместо необходимой хирургической операции вкололи ботокс.
Международный инцидент между китайскими врачами и больными детьми из Казахстана будут расследовать в верховной народной прокуратуре КНР, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на генеральную прокуратуру Казахстана.

Как сообщили в Генпрокуратуре РК в ответ на запрос агентства, обращение родителей больных детей перенаправлено в прокуратуру Китая.

«В генеральную прокуратуру поступало обращение о привлечении к ответственности работников Пекинской Лиминской больницы паралича в связи с тем, что врачи указанного медучреждения провели на платной основе лечение детей не по передовому методу, как было указано в рекламе, а по устаревшей методике. Учитывая, что затрагиваемые в обращении вопросы не входят в юрисдикцию генеральной прокуратуры Казахстана, оно было направлено для организации рассмотрения в верховную народную прокуратору КНР в соответствии с договором между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам», — отметили в ведомстве.

Напомним, в Китае казахстанским детям с ДЦП вместо необходимой хирургической операции вкололи ботокс. Родители нескольких детей обратились в МИД Казахстана и Генпрокуратуру с просьбой расследовать этот инцидент.

Фото с сайта colady.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: