Лента новостей
0

В ЕАЭС упростили требования к оборудованию автомобилей для инвалидов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 16:46 Фото: zakon.kz

В ЕАЭС упростили требования к оборудованию автомобилей для инвалидов

 

На территории стран вступили в силу изменения в технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», упрощающие условия оборудования автомобилей для инвалидов, сообщает Zakon.kz.

Ранее, согласно принятому в 2011 году техрегламенту, все транспортные средства, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья, должны были иметь автоматическую трансмиссию, и адаптированные органы управления.

В новой редакции АБС и специальная система управления обязательна только на выпускаемые в обращение на территории транспортные средства, а требование к наличию автоматической трансмиссии исключается совсем.

Кроме того, упрощены требования к переоборудованию под нужды инвалидов уже имеющихся обычных автомобилей. Из списка обязательных систем такого транспорта исключена антиблокировочная тормозная система.

Как отмечается, допускается переоборудование для обеспечения возможности управления лицами с ограниченными физическими возможностями находящихся в эксплуатации транспортных средств, не оснащенных .

Решение Совета было размещено на официальном сайте ЕАЭС 16 августа и вступило в силу через 10 дней с момента опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: