Лента новостей
0

Постановление об аресте Лилии Рах было оставлено без изменения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 17:14 Zakon.kz
Апелляционная жалоба на постановление об аресте была подана и рассмотрена примерно месяц назад.
После того, как стало известно об аресте известной в fashion-индустрии Лилии Рах, соцсети разделились на два лагеря. Кто-то стал вспоминать неприятные моменты из знакомства с бизнес-леди. Но большая часть людей находится в "лагере", выступающем за Лилию Рах. Ее знакомые и коллеги не верят в виновность женщины и желают ей терпения и скорейшего выхода на свободу, сообщает Zakon.kz.

"С 22 июля Лилия Робертовна находится в Алматинском СИЗО по обвинению в явно сфабрикованном деле! Уникальная личность! Мать двоих прекрасных детей! Легенда Мировой Моды! В ближайшее время опубликуем подробности! Очень грустно, что многие соотечественники и коллеги злорадствуют на эту тему! Нет ничего страшнее тюрьмы и обвинений без четких доказательств! Нельзя допускать красноязычных обвинений! Спасибо за поддержку! Добавляйте людей из нашей индустрии в эту группу! Только вместе мы сможем поддержать ее!!! С нами уже Россия, Украина, Грузия, Европа, Америка!", - написал в группе, созданной в Facbook в поддержу Лилии Рах, Георгий Ростовщиков.

"Пусть отпустят - зачем держать ее? Она не убежит, не такой это человек! Пока идет следствие, учитывая заслуги, возраст, социальный статус можно же просто по-человечески поступить? Расследовать дело, но пусть она будет дома. От того, что она Там, никому лучше не станет", - пишет Janna Naur.

Однако на сегодняшний день мера пресечения в виде содержания под стражей оставлена без изменения. Об этом корреспонденту Zakon.kz сообщили в пресс-службе горсуда Алматы. Как выяснилось, апелляционная жалоба на постановление об аресте была подана и рассмотрена, по словам не представившегося собеседника, примерно с месяц назад. При этом он отметил, что после "обидной" публикации в одном из изданий, в горсуде больше не дают информации по делу Лилии Рах.

Адвокат задержанной Рах также пока отказывается от каких-либо комментариев.

Напомним, 23 августа в СМИ появилась информация об аресте известной в казахстанской и зарубежной fashion-индустрии Лилии Рах. Сообщалось, что женщина подозревается в похищении человека. Позже в ДВД информацию подтвердили, уточнив, что похищен был гражданин Узбекистана. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны четыре человека. По данным источника, похищенный мужчина является помощником Лилии Рах, который якобы задолжал ей крупную сумму денег. Он брал вещи для реализации, украшения, которые впоследствии находили в ломбарде. Также источник рассказал о том, что этот человек был должен не только Лилии Рах, но и ее знакомым.

фото из свободных источников
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: