Лента новостей
0

Мария Шарапова заняла восьмое место в списке богатейших женщин России по версии Forbes

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 17:47 Zakon.kz
Ее состояние оценивается в $260 миллионов. Первое место в списке заняла Елена Батурина - $1,1 млрд.
Теннисистка Мария Шарапова заняла восьмое место в списке богатейших женщин России с состоянием в $260 миллионов. Новый список 25 самых богатых россиянок опубликовал журнал Forbes, сообщает ТАСС.

Информация основана на данных компаний и экспертных оценках. Ранее это же издание сообщало, что Шарапова заработала в 2016 году $21,9 млн и по этому показателю заняла первое место среди российских знаменитостей.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии 2016 года, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным.

Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществам с 1 января 2016 года. 8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года, наказание действует с 26 января 2016 года. Спортсменка 9 июня подала в CAS апелляцию на свою дисквалификацию, решение будет вынесено до 19 сентября. Ряд компаний разорвал с Шараповой рекламные контракты.

Первое место в списке заняла Елена Батурина - $1,1 млрд. Второе - Елена Рыболовлева, жена миллиардера, владельца и президента французского футбольного клуба "Монако" Дмитрия Рыболовлева ($600 млн). Третье - у Татьяны Бакальчук ($500). На шестой строчке расположилась жена президента английского футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича Ирина Абрамович ($300).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: