Лента новостей
0

СМИ: КНР приостановила выдачу виз индивидуальным туристам из Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 18:04 Zakon.kz
Власти Китая вводят временные визовые ограничения и принимают повышенные меры безопасности на фоне предстоящего саммита G20.
Китай временно приостановил визовые услуги для индивидуальных туристов из Казахстана, сообщила в четверг китайская газета Global Times со ссылкой на генконсульство Китая в Алматы, передает ИА Новости-Казахстан.

Генконсульство не пояснило изданию причину, однако неназванный сотрудник сообщил, что китайская сторона проинформировала правительство Казахстана о планах ввести временные изменения еще в начале года, и это не должно было быть новостью. О том, на какой срок введены ограничения, не сообщатся.

По данным СМИ, власти Китая вводят временные визовые ограничения и принимают повышенные меры безопасности на фоне предстоящего саммита G20. Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в Ханчжоу, основная тема — "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики".

Фото © РИА Новости. Андрей Александров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: