Лента новостей
0

Военнослужащие ВС РК оказали шефскую помощь нуждающимся семьям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 19:39 Zakon.kz
Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана помогли подготовить к новому учебному году детей из малообеспеченных семей, а также детей-сирот, оказавшихся без попечения родителей.
Шефскую помощь военнослужащие оказывают в рамках республиканской акции «Дорога в школу». Так, в Южно-Казахстанской области ученик 2 класса местной школы им.М.Горького Халбаев Жансерик получил от лица военнослужащих отделения по делам обороны Шардаринского района новый набор школьной формы и принадлежностей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Жансерик стал первым ребенком, получившим помощь от военнослужащих ЮКО в текущем году. Мальчик выразил желание в будущем самому облачиться в военную форму.

Отметим, что военнослужащие органов военного управления ЮКО ежегодно обеспечивают детей из нуждающихся семей всем необходимым для полноценного обучения в школе. В этом году помощь перед началом учебы получат 15 ребят.

Военнослужащие казахстанской армии на постоянной основе помогают нуждающимся казахстанцам. За каждой войсковой частью страны закреплены ветераны Великой Отечественной войны и воспитанники детских домов, которым военные оказывают шефскую помощь.

Фото пресс-служба МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: