Лента новостей
0

Венгрия построит второе заграждение на границе с Сербией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 20:00 Zakon.kz
Первое заграждение помогло сдержать поток мигрантов, но частично они все равно продолжают проникать на территорию Венгрии.
Венгрия планирует построить второе заграждение на южной границе с Сербией, чтобы препятствовать потоку мигрантов, сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает РИА Новости.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на Орбана, новое заграждение поставят рядом с уже существующим для усиления защиты от сотен тысяч человек на случай, если политика Турции в отношении мигрантов изменится.

"Планируется поставить более массивную систему защиты рядом с уже существующей, которая была воздвигнута быстро в прошлом году", — приводит агентство слова Орбана.

По данным агентства, первое заграждение помогло сдержать поток мигрантов, но частично они все равно продолжают проникать на территорию Венгрии.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. В минувший вторник Международная организация по миграции (IOM) сообщила, что с начала текущего года в Европу через Средиземное море уже прибыли 263 тысячи беженцев, причем более 160 тысяч из них — в Грецию и более 100 тысяч — в Италию.

Фото: © РИА Новости. Дмитрий Виноградов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: