Лента новостей
0

В Алматинском городском суде на пленарном заседании представили новых судей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 21:28 Фото: zakon.kz

В Алматинском городском суде на пленарном заседании представили новых судей

 

Председатель Алматинского городского суда Ештай А. провел очередное пленарное заседание.

В работе пленарного заседания приняли участие председатели апелляционных судебных коллегии, а также судьи и специалисты Алматинского городского суда, председатели районных и приравненных к ним судов города Алматы

На повестке дня - обсуждение подготовки к проведению VII съезда судей Республики Казахстан, работы судебного жюри, мер по реализации кадровой политики в судебной системе.

В своем выступлении председатель Алматинского городского суда поднял вопросы по обеспечению информационной политики судов города Алматы, безопасности в судах и соблюдению пропускного режима, а также о дополнительных эффективных мерах по реализации «Плана 100 шагов», по упрощенному порядку рассмотрения дел, примирительным процедурам и рассмотрению дел с участием присяжных заседателей. Кроме того, уделено внимание необходимости активизации сотрудничества с акиматами, Ассамблей народа Казахстана по развитию применения медиации и других институтов досудебного урегулирования споров.

На пленарном заседании состоялось официальное принятие присяги судей, назначенных на должность Указом Президента Республики Казахстан № 307 от 17 августа 2016 года.

Председатель Алматинского городского суда Ештай А. представил коллективу вновь назначенных судей: Алмалинского районного суда - Кусайынова Р., Бостандыкского районного суда - Мажатаева Б., районного суда № 2 Алмалинского района - Байбутаева Е., Кажыкена У., а также поздравил их с назначением, пожелав успехов в дальнейшей работе.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: