Лента новостей
0

Важно завершить подготовку к Универсиаде в Алматы на качественном уровне – Глава государства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 22:54 Фото: zakon.kz

Важно завершить подготовку к Универсиаде в Алматы на качественном уровне - Глава государства

 

Важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия к зимней Универсиаде-2017 в Алматы, сказал сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе праздничного чествования победителей и призеров XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент BNews.kz.

«Наша страна стала местом проведения крупнейших международных состязаний. На финишную прямую вышла подготовка к праздничному событию в студенческом спорте - проведению в Алматы зимней Универсиады 2017 года, которая начнет свою работу в конце января следующего года.

Сейчас важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия. Все идет по графику. Для молодых спортсменов это будет важный этап на пути к XXIII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в корейском городе Пхёнчхан. Убежден, что на предстоящих всемирных играх казахстанские спортсмены зимних видов продолжат победный марш Олимпиады в Рио-де-Жанейро», - отметил Президент РК Нурсултан Назарбаев.

Глава государства подчеркнул, что спорт - это здоровье, сила духа, сила воли человека, и все условия для этого в Казахстане создаются.

По словам Президента РК, в стране функционируют 36 тысяч спортивных объектов: более 24 тысяч спортзалов, площадок образовательных учреждений, школ и колледжей, 1500 спортивных школ, 9,5 тысячи сооружений массового физкультурно-оздоровительного плана.

Благодаря этому мировая слава Казахстана, как заявил Н.Назарбаев, будет увеличиваться новыми именами наших чемпионов, новыми рекордами и победами отечественных спортсменов.

 

Айсултан Кульшманов

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: