Лента новостей
0

В Испании на перерабатывающем заводе вспыхнул пожар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 23:23 Zakon.kz
Предприятие было закрыто в июне этого года "из-за несоблюдения норм в области безопасности и охраны окружающей среды".
Завод по переработке отходов горит в испанской Гвадалахаре (автономное сообщество Кастилия Ла-Манча), сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал 24 Horas.

На заводе, который ранее был закрыт из-за несоблюдения норм безопасности, хранятся промышленные отходы, в том числе химические вещества — растворители, аэрозоли, краски, масла. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на другие промышленные объекты, расположенные в непосредственной близости от завода.

Представители мэрии муниципалитета Чилоэчес, где находится предприятие, признают, что потушить огонь будет сложно, однако заверяют, что опасности для населения нет. Местные власти вызвали специалистов для замеров уровня загрязнения воздуха, медики рекомендовали местным жителям держать двери и окна закрытыми, а людям с проблемами дыхания, пожилым людям и детям не выходить на улицу.

Предприятие было закрыто в июне этого года "из-за несоблюдения норм в области безопасности и охраны окружающей среды".

В середине мая в 50 километрах от Мадрида (автономное сообщество Кастилия Ла-Манча) вспыхнул пожар на крупнейшей в Европе свалке шин. Тогда власти населенного пункта Эль-Киньон-де-Сесенья объявили эвакуацию, а пожар продолжался несколько дней.

Фото: © REUTERS/ Borja Suarez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: