Лента новостей
0

В Алматы в съемном доме обнаружили брошенного малыша

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 02:35 Zakon.kz
Дом был обворован отцом мальчика. И неизвестно, сколько времени малыш пробыл там один.
В Алматы сегодня в Центр временной изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних ДВД Алматы (ЦАН) поступил ребенок, 2,5 года, которого родители бросили одного дома, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, родители ребенка неблагополучные. Мать, пьет и, по некоторым данным, занимается проституцией. Пропала и оставила сына на попечительство его отца месяца 3-4 назад. Отец Кости 4 раза был судим, на свободе после выхода из мест заключения долго не задерживается.

Так называемая семья жила в съемном доме. Сегодня днем в дом приехали арендодатели, и обнаружили, что он обворован, а взрослых нет. Нашли они только 2-летнего ребенка, и записку с просьбой позаботиться о нем. Как долго мальчик пробыл там один, неизвестно.

Владельцы дома вызвали полицию, забрали Костю и отвезли сестре его биологического отца. Та семья, в свою очередь, позвонила в компетентные органы. Как сообщил заместитель директора ЦАН Несипбаев Максат, теперь мальчика оформят и поместят в ЦАН, где будет решаться вопрос о его дальнейшей судьбе.

Как стало известно, мать Кости - самая настоящая "кукушка". Это ее четвертый ребенок. Троих детей у нее уже забрали и отдали под опеку в одну семью.

Опеку над этим ребенком хотела бы оформить его бабушка, мама горе-отца. Но, как говорят в органах опеки, она не пройдет по многим требованиям.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: