Лента новостей
0

Сбежавшая из дома девушка найдена в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 00:21 Zakon.kz
Ушедшая из дома девушка найдена в Астане и возвращена родителям.
Пропавшая в Акмолинской области 22-летняя Макпал Жолдыбаева найдена живой и невредимой, сообщили Новости-Казахстан в департаменте внутренних дел региона.

"Пропавшая 22-летняя Макпал Жолдыбаева найдена. Местонахождение установлено, подробности будут позже", — рассказали агентству в пресс-службе ДВД.

В Жаксынском РОВД агентству сообщили, что Макпал находится с матерью в Астане. Предварительно, девушка сама уехала в столицу. Ушедшую из дома девушку ищут в Астане

16 августа в Жаксынский РОВД обратилась мать 22-летней Макпал Жолдыбаевой. По ее словам, 16 августа дочь ушла из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Девушка училась, проживала в Астане, где после обучения осталась работать. 15 августа мать забрала дочь в поселок Жаксы, а спустя сутки девушка пропала, оставив дома сотовый телфон и документы.

Стало известно, что накануне исчезновения девушке звонил парень и приглашал в Астану. По данным полиции, 18 августа Макпал через социальную сеть "ВКонтакте" сообщила друзьям и родным, что она находится в Астане и не хочет возвращаться домой. Кроме того, девушка оставила дома письмо, в котором просит родителей не беспокоиться за нее, так как она желает жить самостоятельно в Астане.

В свою очередь родственники найденной девушки выражают всем сердечную благодарность за оказанную помощь поиске Жолдыбаевой Макпал Женискызы.

Фото: соцсети.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: