Лента новостей
0

Важную роль Президента РК в сближении позиций России и Турции подчеркнул Н.Нигматулин

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 15:29 Фото: zakon.kz

Важную роль Президента РК в сближении позиций России и Турции подчеркнул Н.Нигматулин

 

Сегодня в Палаты принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Турции в Казахстане Невзата Уяныка, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Мажилиса Парламента РК.

Отметив дружбу и высокий уровень отношений между народами двух стран, Председатель Мажилиса подчеркнул, что официальный визит в 5 августа т.г. стал первым визитом лидера иностранного государства после попытки переворота 15 июля т.г.

В свою очередь посол Турции назвал визит Главы нашего государства проявлением истинной поддержки, которую высоко оценил турецкий народ. Кроме того, выразил турецкому народу соболезнования в связи с террористическим актом 20 августа т.г. в .

- Мы осуждаем терроризм во всех формах и проявлениях. Никакая идея или политические интересы не могут быть оправданием для него. И Казахстан целенаправленно и решительно борется с любыми проявлениями терроризма и экстремизма и активно взаимодействует с международным сообществом в данном направлении, - подчеркнул .

Отметив, что наша страна придает важное значение всестороннему укреплению сотрудничества с Турцией, Спикер Мажилиса назвал взаимные визиты и встречи глав двух государств ярким свидетельством высокого уровня двусторонних отношений. Нурлан Нигматулин особо подчеркнул конструктивную роль в сближении позиций России и Турции.

Говоря о стабилизации ситуации в Турции, Председатель Мажилиса выразил уверенность, что страна быстро преодолеет последствия попытки переворота и будет продолжать динамично развиваться в рамках стратегических программ государства.

«Турецкий народ, общество продемонстрировали всему миру зрелость своей демократии», - сказал Н. Нигматулин.

Невзат Уянык, говоря о достижениях нашей страны, отметил, что Казахстан в 25-ую годовщину своей Независимости продолжает активное развитие под руководством дальновидного лидера . Говоря о межпарламентском взаимодействии, собеседники выразили заинтересованность в дальнейшей активизации совместной деятельности казахстанских и турецких депутатов как по линии групп по сотрудничеству, так и в рамках международных парламентских организаций.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: