Лента новостей
0

Премьер Польши считает, что Брюсселю нужно заняться делами европейцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 07:07 Zakon.kz
Для укрепления Евросоюза Брюсселю необходимо заняться делами граждан европейских стран, а не оторванных от реальности элит, заявила премьер-министр Польши Беата Шидло.
Для укрепления Евросоюза Брюсселю необходимо заняться делами граждан европейских стран, а не оторванных от реальности элит, заявила премьер-министр Польши Беата Шидло, сообщает РИА Новости.

Шидло в пятницу провела в Варшаве переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьерами стран Вышеградской четверки. По ее словам, в ходе встречи с Меркель обсуждалось будущее Евросоюза после Brexit.

"Польша и Германия в настоящее время играют очень важную роль в Европе. Мы являемся двумя государствами, которые могут оказать огромное влияние на то, какой будет судьба Евросоюза, и мы хотим это сделать. И сегодня мы разговаривали также и на эту тему", — сказала премьер в эфире Польского телевидения.

По ее словам, британский референдум нельзя считать обыденным событием, из него нужно сделать выводы, чтобы "Европейский союз был ближе к гражданам, чтобы Евросоюз развивался, был безопасным домом для европейцев".

На уточняющий вопрос о том, в каких именно реформах нуждается ЕС, Шидло отметила, что прежде всего нужно найти "общие сферы", объединяющие, а не разделяющие страны союза.

"Нужно найти те проекты, те программы, которые нас объединяют, а не которые нас разделяют. Европа должна быть сильной, а это значит, что… граждане должны почувствовать, что Брюссель, брюссельская администрация Европейского союза занимается их делами, а не делами элит, которые немного оторваны от действительности. Безопасность, работа, общий рынок — это то, чего сейчас ждут европейцы", — заключила она.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: