Лента новостей
0

В Актау медики приняли решение везти изнасилованную девочку в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 07:54 Zakon.kz
Ей требуется дальнейшее лечение в Центре материнства и детства.
В Актау прибыли специалисты из столичного Центра материнства и детства. Астанинские врачи осмотрели ребенка и приняли решение о транспортировке в Астану. По словам медиков, состояние девочки по-прежнему очень тяжелое, но отрицательной динамики нет, сообщает портал "Тумба".

Болат Жуманиязов, детский анестезиолог-реаниматолог Центра материнства и детства:
- Мы ознакомились с историей болезни ребенка. Согласно тактики ведения ребенка выставлен диагноз. Угроза жизни сохраняется. Девочка в коматозном состоянии. Ей требуется дальнейшее лечение в условиях научного Центра материнства и детства, где можно оказать специализированную помощь

- Мы провели врачебный консилиум. Доктора подтвердили тактику действий наших врачей при лечении как правильную. Специалисты приняли на себя ответственность транспортировать ребенка, - отметила Камшат Турсынбекова, главный врач Детской областной больницы.

Врачи из научного центра также осмотрели других детей, находящихся сейчас в реанимации, и дали рекомендации по дальнейшему лечению.

Напомним, трагедия случилась 20 августа в Актау. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином "Иваныч" в 1 микрорайоне. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники сначала самостоятельно пытались разыскать ребенка. Когда спустя два часа поиски не увенчались успехом, они обратились в полицию.

Девочка была найдена полицейскими в 17.30 часов напротив пляжа "НурПлаза". У ребенка было сильное кровотечение и тепловой удар, ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы. По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по ст. 120 УК РК(изнасилование).

Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку. Свидетель опознал этого мужчину на видеозаписи, сделанной в магазине «Иваныч», откуда была похищена девочка.

Также акимат Мангистауской области предлагает вознаграждение за помощь в поимке насильника.

Фото: Tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: