Лента новостей
0

В Актюбинской области запущена новая линия щебеночного завода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 20:42 Zakon.kz
На предприятии создано 116 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 1,3 млрд. тенге.
В честь 25-летия Независимости РК в Актюбинской области запущена новая линия щебеночного завода. В торжественной церемонии открытия новой линии завода по производству щебня мелкой фракции на филиале ТОО «Теміржол жөндеу» - «Биршогырский щебеночный завод» принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев, сообщает пресс-служба акима области.

В последние годы в Казахстане значительно возрос спрос на щебень. В целях поддержания конкурентоспособности продукции руководство Биршогырского щебеночного завода, действующего на территории Шалкарского района, приняло решение о переходе с выпуска товарного путевого щебня крупных фракций на востребованный щебень мелких фракций высокого качества.

ТОО модернизировало производство завода реконструировав действующий ДСК-350 и построив новую технологическую линию ДСК-300 с применением современного дробильного оборудования.

По словам генерального директора ТОО «Теміржол жөндеу» Искандира Карсыбекова, реализация данного проекта позволила увеличить производственную мощность завода до более чем 2 миллионов тонн в год и наладить выпуск нового вида товарного щебня фракций 5-10 мм, 10-20 мм, 6 (f)d востребованных в промышленном и гражданском строительстве.

На предприятии создано 116 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил 1,3 млрд. тенге.

Благодаря новой линии, запущенной сегодня, у предприятия появляется возможность принять участие в государственных программах по развитию транспортной инфраструктуры РК и в частности, строительстве автодорог и жилья по программе развития регионов до 2020 года.

- Самое главное, новое производство обеспечит занятость людей. Создание новых и сохранение действующих рабочих мест – это поручение Главы государства. Президент обращает особое внимание на вопрос занятости населения, - отметил аким области, поздравив коллектив ТОО «Камкор Менеджмент» с 10-летием со дня создания компании.

Затем Бердыбек Сапарбаев нажатием кнопки пуска запустил производство щебня.



Фото акимата Актюбинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: