Лента новостей
0

Лучшим предприятием Карагандинской области стал хлебокомбинат «Балхаш-нан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 22:31 Фото: zakon.kz
Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводился по трем номинациям.
27 августа в городе Караганде на набережной Центрального парка в 11-ый раз были подведены итоги Регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2016».

Организатором конкурса выступили акимат Карагандинской области и региональный филиал Национальной Палаты предпринимателей.

В рамках мероприятия ремесленниками и туристскими фирмами была организована выставка местной продукции, сувениров к ЭКСПО, а также туристических маршрутов региона.

Представители малого бизнеса получили консультации. Крупные предприниматели провели переговоры о сотрудничестве с иностранными коллегами.

Стоит отметить, что конкурс стал популярен не только среди представителей крупного и среднего бизнеса, но и среди индивидуальных предпринимателей.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводился по трем номинациям. В целом на участие в конкурсе подали заявки 86 региональных предприятий:

- в номинации «Лучший товар производственного назначения» рассмотрены 28 заявок;

- в номинации «Лучший товар для населения» - 42;

- в номинации «Лучший продовольственный товар» - 16.

В каждой номинации, специально созданной экспертной группой, состоящей из представителей бизнес-ассоциаций, государственных органов, регионального филиала Национальной Палаты Предпринимателей были отобраны лучшие из лучших.

Так, «Лучшим продовольственным товаром» признана продукция хлебокомбината «Балхаш нан». Реализация данного предприятия стала возможной благодаря государственной Программе развития моногородов, инициированной Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым, а также при поддержке финансовых институтов Акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Хлебзавод был сдан в экспуатацию в феврале 2015 года. Он полностью соответствует международным стандартам. На сегодняшний день на предприятии выпускается более 65 наименований продукции.

Руководство хлебокомбината «Балхаш-нан» с самого начала своей работы организовало бесплатную раздачу хлеба пенсионерам и людям, испытывающим временные трудности.

Кроме того, продукция «Балхаш - нан» по достоинству была оценена на выставках «Сделано в Казахстане» в г.Алматы октябре 2015 года и «Лидер отрасли», прошедшего в г.Баку в мае 2016 года.

Также в конкурсе были определены победители в номинациях «Лучшие товары производственного назначения» и «Лучшие товары для населения».

Все дипломанты конкурса награждены эмблемой и дипломами республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» I, II и III степени в каждой номинации.

Кроме этого вручены награды по дополнительным номинациям, присужденным бизнес-ассоциациями.

Основными целями и задачами конкурса являются повышение узнаваемости отечественных производителей, вовлечение их в конкурентную борьбу с импортом, ликвидация дефицита доверия к отечественной продукции, стимулирование деятельности предприятий по повышению качества продукции.

Предприятия, победившие на конкурсе награждены дипломами и получили право принять участие в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который пройдет в конце года г. Астане с участием президента РК Назарбаева Н.А.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: