Лента новостей
0

В Боливии подозреваемым в убийстве замглавы МВД предъявили обвинения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 14:56 Zakon.kz
По данным следствия, обвиняемые вместе с еще сотней шахтеров похитили Ийянеса, чтобы отвезти его в поселок Белен, а затем избили до смерти.
Прокурорская комиссия, занимающаяся расследованием обстоятельств убийства замминистра МВД Боливии Родольфо Ийянеса, в субботу предъявила обвинения в причастности к этому преступлению группе граждан, в том числе главе национальной федерации шахтерских кооперативов (Fedcomin) страны Карлосу Мамани, сообщает РИА Новости.

Ийянес приехал в четверг в район города Пандуро для переговоров с шахтерами, протестующими против готовящихся изменений в закон о кооперативах, был ими захвачен и позднее убит. Именно кооперативы шахтеров являются одной из основных форм работы угольных шахт в южноамериканской стране.

"Обвинения предъявлены нескольким людям, в том числе Карлосу Кастро Мануэлю, Хулиану Пинто Кондори и Карлосу Мамани Копе, основному руководителю Fedcomin, полностью изобличенным как исполнители и организаторы убийства", — приводит агентство ABI заявление журналистам прокурора Ла-Паса Эдвина Бланко.

По данным следствия, обвиняемые вместе с еще сотней шахтеров похитили Ийянеса, чтобы отвезти его в поселок Белен, а затем избили до смерти. Сейчас трое основных обвиняемых задержаны.

Фото: Flickr/ Rusty Darbonne.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: