Лента новостей
0

Власти Германии заявили о планах принять 300 тыс. беженцев к концу года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 15:22 Zakon.kz
В середине сентября в Германии состоится встреча руководителей крупнейших немецких компаний с Меркель. Канцлер ФРГ намерена обратиться к ним с призывом нанимать больше беженцев на работу.
Правительство Германии готовится принять до 300 тыс. мигрантов и беженцев из стран Ближнего Востока к концу года. Об этом в интервью газете Bild am Sonstag рассказал глава федерального ведомства по делам миграции и беженцев Германии Франк-Юнгер Вайзе, передает РБК,

«Мы готовимся принять от 250 тыс. до 300 тыс. беженцев в этом году», — сказал Вайзе.

Собеседник немецкого издания также добавил, что сценарий с прибытием на территорию Германии большего указанных чисел количества людей маловероятен.

В конце июля канцлер Германии Ангела Меркель предложила план из девяти пунктов, который предусматривает борьбу с радикализацией прибывающих в страну мигрантов.

В середине сентября в Германии состоится встреча руководителей крупнейших немецких компаний с Меркель. Канцлер ФРГ намерена обратиться к ним с призывом нанимать больше беженцев на работу.

По данным The Wall Street Journal, министерство финансов Германии намерено потратить около $86,2 млрд в течение следующих четырех лет на обеспечение, жилье и обучение беженцев, а также на помощь странам, из которых они прибывают, чтобы остановить этот поток.

Фото: dpa.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: