Лента новостей
0

Военные музыканты из Казахстана покорили зрителей фестиваля в Москве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 16:00 Zakon.kz
Казахстанские военные продефилировали по Красной площади под главную тему из «Игры престолов».
Песни из современных хит-парадов, классика, проверенная временем, саундтреки из кинофильмов в исполнении военных оркестров и танцевальные номера со всего света увидели посетители торжественной церемонии открытия международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня» в субботу на Красной площади, сообщает Казинформ.

С 27 августа по 4 сентября 2016 года военнослужащие роты почетного караула и Президентского оркестра Службы государственной охраны РК принимают участие в девятом Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве.



Полюбоваться шествием бравых солдат из рот почетных караулов и военных музыкантов москвичи могли еще в первой половине субботы: торжественное шествие оркестров из разных стран впервые состоялось на ВДНХ (ранее гости со всего света и российские военные чеканили шаг по Тверской улице), после чего фестивальные мероприятия продолжились на Красной площади, пишет РИА Новости.


Массивные декорации возвели на Красной площади специально на дни фестиваля.

В девятом сезоне организаторы попросили коллективы добавить в свои выступления больше "оптимизма", поэтому музыканты со всего света расстарались на славу. Трибуны ликовали на протяжении более чем двух часов шоу, когда узнавали проверенные временем композиции и недавние топ-хиты музыкальных чартов в интерпретации военных оркестров.

Казахстанские военные продефилировали по Красной площади под главную тему из «Игры престолов».



Далее оркестр из Казахстана выступил под аккомпанемент песни No Limits и столь же бодро, как в оригинале, музыканты зачитали рэп-строки, встреченные одобрительным свистом публики. Казахам действительно удалось завести зрителей и заставить миллионную аудиторию действовать сообща: на припеве хита диджея Smash "Москва" почти все присутствующие зажгли фонарики на своих смартфонах (выступление оркестра из Казахстана на видео с 5 минуты).


Кроме того, гости из Казахстана первыми напомнили, что в субботу не только открывается фестиваль "Спасская башня", но и отмечается День кино. Они исполнили музыку из популярных фильмов.

По данным Службы государственной охраны РК, музыкальный репертуар военнослужащих был специально разработана для фестивальной программы, в котором руководством Службы были учтены все нюансы, и даже то, что 2016 год в России объявлен - «Годом кино».

Фото: inform.kz.

Видео: Youtube OlRad_worldlaimelaim.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: