Лента новостей
0

Министр обороны Швейцарии заявил о возросшей террористической угрозе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 22:06 Zakon.kz
Швейцария не ведет борьбу с террористическими группировками, но принимает у себя дипломатические миссии стран, которые входят в состав коалиции во главе с США.
Террористическая угроза в Швейцарии возросла, заявил министр обороны страны Ги Пармелен в интервью, опубликованном в воскресенье в издании Matin Dimanche, сообщает РИА Новости.

"Даже до терактов этого лета (во Франции, Бельгии, Германии и других местах) все исследования свидетельствовали о повышенной угрозе", — отметил Пармелен. Тем не менее, он признал, что "ситуация стала еще более неустойчивой не только в Швейцарии, но и во всем мире". Министр отметил, что власти страны продолжают оценивать ситуацию.

Пармелен также сказал, что Швейцария не ведет борьбу с террористическими группировками, но принимает у себя дипломатические миссии стран, которые входят в состав коалиции во главе с США.

"Это наш долг — обеспечивать безопасность данных представительств, но также и безопасность наших сограждан, которые случайно оказались не в том месте и не в то время", — пояснил министр, отсылаясь к убийствам граждан Швейцарии за границей в прошлом.

Фото: Fotolia/ Mikael Lever.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: