Лента новостей
0

В Шотландии задержаны пилоты United Airlines, собиравшиеся пьяными выполнить рейс в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 01:46 Zakon.kz
Компания подтвердила задержание своих сотрудников и объявила о том, что их "отстранили от выполнения профессиональных обязанностей".
Полиция Шотландии задержала в субботу двух пилотов американской авиакомпании United Airlines, которые собирались в состоянии алкогольного опьянения выполнить рейс из Глазго в Ньюарк (штат Нью-Джерси). Об этом в воскресенье сообщило агентство Press Association, передает ТАСС.

Обслуживающий персонал аэропорта заподозрил, что пилоты находятся в нетрезвом состоянии. После этого были вызваны стражи порядка. "Полиция Шотландии может подтвердить, что двое мужчин 35 и 45 лет были арестованы. В настоящее время они находятся под стражей в полицейском участке в связи с предполагаемым нарушением статьи 93 закона "О транспортной безопасности" (регулирует допустимую норму алкоголя в крови пилота воздушного судна. - Прим. ТАСС)", - сообщили в шотландской полиции.

United Airlines подтвердила задержание своих сотрудников и объявила о том, что их "отстранили от выполнения профессиональных обязанностей". В авиакомпании при этом заявили о намерении "сотрудничать с властями и провести собственное расследование".

На рейс UA162 из Шотландии в США зарегистрировался 141 пассажир. Самолет вылетел из Глазго после того, как экипаж заменили.

Как ожидается, 29 августа обвиняемые предстанут перед судом города Пейсли. Согласно действующим нормам, у пилотов в 100 миллилитрах выдыхаемого воздуха должно быть не более девяти микрограммов спирта.

Это уже второй случай с пьяными пилотами в Глазго за последнее время. Так, 18 июля шотландская полиция задержала двух нетрезвых летчиков канадской авиакомпании Air Transat , самолет которой должен был вылететь в Торонто. Их отпустили под залог после того, как они отдали властям свои паспорта.

Игорь Броварник.

Фото: AP Photo/David J. Phillip.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: