Лента новостей
0

В Центральной Италии произошел новый подземный толчок магнитудой 4,4

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 05:36 Zakon.kz
Колебания земной коры ощущались и в Риме.
Новый подземный толчок магнитудой 4,4 был зафиксирован в воскресенье в 17.55 (21.55 аст) близ итальянского города Аркуата-дель-Тронто (область Марке), пострадавшего от разрушительного землетрясения, которое произошло в ночь на 24 августа, передает РИА Новости.

Как сообщает телеканал RaiNews24, эпицентр очередного подземного толчка находился в 7 километрах от Аркуата-дель-Тронто на глубине 9 километров. Колебания земной коры ощущались и в Риме, отмечает телеканал.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях: Лацио, Марке и Умбрии. По последним данным, которые в воскресенье обнародовала служба Гражданской обороны Италии, в результате стихийного бедствия погибли 290 человек. Около 2,5 тысячи человек лишились крыши над головой.

Всего с 24 августа в центральной части Италии было зарегистрировано, по данным сейсмологов, более 1800 подземных толчков.

В пострадавших районах введён режим чрезвычайной ситуации.

Наталья Шмакова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Adamo Di Loreto.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: