Лента новостей
0

Северная Корея переименовала центральную молодежную организацию страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 14:57 Zakon.kz
Молодежный союз по подобию комсомола в 1946 году создал Ким Ир Сен.
Северная Корея переименовала центральную молодежную организацию страны в "Союз молодежи кимирсенизма и кимчениризма", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Ранее молодое поколение КНДР объединял "Союз социалистической молодежи имени Ким Ир Сена" (иной перевод — "Кимирсенский социалистический союз молодежи"). Ким Ир Сен был первым президентом северокорейского государства, от которого власть перешла к его сыну Ким Чен Иру. В настоящее время в КНДР правит уже внук Ким Ир Сена — Ким Чен Ын.
Решение о переименовании организации принято на состоявшемся в эти дни её съезде — первом за последние 23 года.

"Наша молодежь и её союз под знаменем кимирсенизма и кимчениризма высоко воплощает твердую волю уважаемого полководца, желающего, чтобы они стали надежным тылом, дозором и флангом в борьбе за ускорение окончательной победы дела революции чучхе (установленная Ким Ир Сеном идеология опоры на собственные силы — прим.ред.)", — говорится в принятой на съезде резолюции.

Ким Ир Сен создал молодежный союз по подобию комсомола в 1946 году, в который входили северокорейские граждане в возрасте от 14 до 30 лет.

Как сообщило из Сеула агентство Рёнхап, министерство по делам национального объединения Республики Корея заключило, что съезд молодежного союза в КНДР, в частности, понадобился для задач мобилизации граждан на строительство каких-либо объектов. В прошлом году, напоминает агентство, северокорейская молодежь привлекалась на строительство ГЭС недалеко от высочайшей горы в Корее, вулкана Пэктусан.

Автор Иван Захарченко
Фото Flickr/ (stephan)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: