Лента новостей
0

В Торонто прошла акция в поддержку российских паралимпийцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 16:06 Zakon.kz
Паралимпиада пройдет с 7 по 18 сентября.
Массовая акция в поддержку паралимпийской сборной России, отстраненной от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, прошла в центре Торонто (Канада). Об этом сообщает ТАСС.

На митинг пришли около 100 человек. По словам руководителя группы «Русская Канада» Леона Минцера, среди участников «представители различных организаций соотечественников Торонто и рядовые члены русскоязычной общины». «Наше основное требование — это пересмотр Всемирным антидопинговым агентством (WADA) решения об отстранении спортсменов из России от участия в Паралимпиаде», — сказал он.

Участники акции держали в руках плакаты на английском языке «Позор WADA!», «Дайте российским паралимпийцам участвовать в Играх!» и «Нет запрету!». Отмечается, что мероприятие прошло без происшествий.

Решение о недопуске россиян до Паралимпиады было принято 7 августа на основе доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах после оглашения того же доклада решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Дело в отношении Паралимпийского комитета России было открыто 22 июля после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, упоминавшихся в докладе Макларена. Всего паралимпийская сборная России располагала 267 лицензиями.

Фото: Ирина Бужор/ «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: