Лента новостей
0

25 лет Независимости: На ипподроме «Кокбастау» прошли конные состязания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 16:32 Zakon.kz
В соревнованиях принимали участие более 180 участников из Казахстана и Кыргызстана.
На ипподроме «Кокбастау» Жамбылского района состоялись республиканские соревнования по национальным конным видам спорта на Кубок Президента, приуроченные ко Дню Конституции и 25-летию Независимости, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

Мероприятие началось с яркой концертной программы. Затем на церемонии торжественного открытия с поздравительным словом выступил аким области Амандык Баталов, отметив, что сегодняшние состязания приурочены к празднованию Дня Конституции и 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что такие соревнования дают возможность сохранить национальные традиции, прикоснуться к богатой культуре казахского народа, а также укрепляют здоровье, развивают волю и спортивный дух.

- Желаю всем участникам соревнований удачи, и пусть победит сильнейший, - подытожил А.Баталов.

Соревнования стартовали с тай жарыс на 5 км. В целом, программа состязаний включает также кунан байгу на 11 км, тенге илу, топ байгу на 16 километров, қыз куу, жорға жарыс на 9 километров, аударыспақ, аламан байгу на 25 километров и кокпар.

В завершение соревнований победителям и призерам будут вручены денежные премии и дипломы, главные призы состязаний - 7 автомобилей.

Фото с сайта zhetysu.gov.kz




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: