Лента новостей
0

Ерлан Идрисов встретился с Государственным министром иностранных дел Пакистана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 17:41 Фото: zakon.kz

Ерлан Идрисов встретился с Государственным министром иностранных дел Пакистана

 

Министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился со специальным посланником Премьер-министра Пакистана, Государственным министром иностранных дел Саидом Фатеми.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы казахстанско-пакистанских отношений и международной повестки дня.

Стороны выразили удовлетворение ходом реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне в рамках визита Премьер-министра Наваза Шарифа в Астану в августе 2015 года, и подтвердили готовность к дальнейшему углублению сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурно-гуманитарной и других областях.

С. Фатеми приветствовал создание Исламской организации по продовольственной безопасности (ИОПБ) со штаб-квартирой в Астане и заявил о присоединении Пакистана к Уставу ИОПБ, чтобы совместно решать актуальную проблему обеспечения продовольствием.

В ходе переговоров стороны подчеркнули взаимное стремление содействовать укреплению мира и стабильности, установлению климата доверия и взаимопонимания на региональном и международном уровнях, рассмотрели вопросы, связанные со стабилизацией ситуации в Афганистане и отметили важность совместных усилий по противодействию региональным вызовам и расширению торгово-экономических связей.

Были также обсуждены вопросы присоединения Пакистана к Группе ядерных поставщиков. С. Фатеми передал послание Премьер-министра Пакистана Н. Шарифа Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: