Лента новостей
0

Срок дисквалификации Шараповой скостят на год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 19:42 Zakon.kz
Добавим, что дисквалификация Шараповой истекает 25 января 2018 года.
Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год,сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Срок Шараповой должны скостить на год. Если это произойдет, на Australian Open в январе она еще не сможет играть», - рассказал источник.

Ранее CAS сообщил, что Шарапова и Международная федерация тенниса (ITF) договорились отложить решение по этому делу до сентября в связи с тем, что обеим сторонам потребовалось больше времени для подготовки документов.

Напомним, в январе пятикратная победительница турниров «Большого шлема» сдала положительный допинг-тест на мельдоний. 8 июня ITF дисквалифицировала Шарапову на два года за неумышленное нарушение антидопинговой программы, после чего теннисистка подала апелляцию на это решение в CAS.

Изначально планировалось, что рассмотрение дела пойдет в ускоренном режиме, чтобы в случае удовлетворения апелляции Шарапова смогла принять участие в Олимпиаде и US Open. Теперь вердикт CAS станет известен к 19 сентября.

Добавим, что дисквалификация Шараповой истекает 25 января 2018 года.

Фото www.sport-express.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: