Лента новостей
0

Врачи Астаны: состояние девочки из Актау крайне тяжелое

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 21:39 Zakon.kz
Столичные врачи оценивают состояние подвергшейся насилию девочки как крайне тяжелое, она находится на аппарате ИВЛ. Для телеконсультаций задействуют врачей из Великобритании и Австрии.
Состояние подвергшейся насилию шестилетней девочки из Актау, госпитализированной в Национальный научный центр материнства и детства, оценивается как крайне тяжелое, говорится в сообщении пресс-службы Корпоративного фонда "University Medical Center", передает ИА Новости-Казахстан.

По информации медцентра, девочка, 8 мая 2010 года рождения, госпитализирована в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства 27 августа 2016 года из областной детской больницы Актау.

"В настоящее время ребенок остается в крайне тяжелом коматозном состоянии. Подключена на аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Гемодинамика стабильная на фоне медикаментозной поддержки. Оказывается интенсивная терапия", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что неоднократно проводились консультации невролога, детского гинеколога, пульмонолога, окулиста, нефролога, эндокринолога и хирурга. Назначены дополнительные диагностические инструментальные и лабораторные исследования. Наблюдение в динамике продолжается.

Наряду с этим планируется консультации посредством телемедицины с зарубежными профессорами Кембриджского университета (Великобритания) и Венского университета (Австрии).

Шестилетняя девочка пропала 20 августа из 1-го микрорайона Актау, спустя несколько часов ее нашли без сознания в пригородном населенном пункте Приморск. Врачи установили, что имело место изнасилование. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК РК "Изнасилование". В данный момент идет досудебное расследование. Акимат Мангистауской области объявил награду в размере трех миллионов тенге за информацию о педофиле.

Фото с сайта tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: