Лента новостей
0

В Шымкенте ко Дню Конституции открыли новый детский сад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 23:27 Zakon.kz
Аким города Шымкент Габидолла Абдрахимов принял участие в открытии нового детского садика.
Дошкольное учреждение, построенное в рамках государственной программы «Балапан», рассчитано на 180 детей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В садике предусмотрены все условия для полноценного роста и развития детей. В частности имеется бассейн, игровые комнаты, спорт зал и игровые площадки. Также, в детском саду созданы комнаты медсестер, логопедов и психологов.

Стоит отметить, что учебный процесс здесь будет проходить на казахском, русском и английском языках.

Напомним, что основной целью реализации Программы «Балапан» является удовлетворение потребности населения в качественных услугах организации дошкольного воспитания и обучения. Основной целью Программы «Балапан» является обеспечение детей дошкольным воспитанием и обучением – 100% охват детей дошкольного возраста к 2020 году.

Государственный образовательный заказ размещается как во вновь построенных государственных дошкольных организациях, так и в частных. По программе «Балапан» оплачивается стоимость услуг на дошкольное воспитание и обучение за фактическое пребывание детей.

Население города растет, а вместе с ним растет и количество дошкольных учреждений. Охват детей дошкольным воспитанием увеличился с 67% до 77%.

Фото ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: