Лента новостей
0

Посол Японии в РК Итиро Кавабата: «Япония и Казахстан – надежные партнеры»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 23:56 Zakon.kz
Япония и Казахстан, разделяя общую позицию в качестве стран, пострадавших от ядерного оружия, в настоящее время являются самыми надежными партнерами в борьбе за ядерное разоружение.
Приветственный адрес Посла Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата зачитали во время проведения международной Акции Мира, сообщает Информационный центр ВКО.

«Япония и Казахстан, разделяя общую позицию в качестве стран, пострадавших от ядерного оружия, в настоящее время являются самыми надежными партнерами в борьбе за ядерное разоружение... Обе страны выступают сопредседателями Конференции по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Мировое сообщество высоко ценит Международный день действий против ядерных испытаний, «проект Атом», «проект Банк урана», которые были приняты по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева!
Надеюсь, что мы рука об руку продолжим прилагать усилия для достижения задачи «Построения мира без ядерного оружия»!» - сообщается в его послании.

Фото: mitropolia.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: