Лента новостей
0

Угроза смерти девочки, изнасилованной извращенцем в Актау, сохраняется

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 04:02 Zakon.kz
К малышке медики никого не подпускают.
К спасению маленькой жертвы актауского извращенца подключились зарубежные специалисты, передает телеканал КТК.

Лечением шестилетней девочки, которую зверски изнасиловал неизвестный, занялись британские и австрийские медики. Они консультируют отечественных специалистов по телефону. Накануне малышку доставили в Астану. В Национальном научном центре материнства и детства за ней наблюдают лучшие специалисты.

Сейчас девочка находится в реанимации. Ее состояние врачи по-прежнему оценивают как крайне тяжелое. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. К малышке медики никого не подпускают. Они внимательно следят за состоянием ее здоровья – даже за малейшими изменениями в организме.

Напомним, 20 августа 6-летнюю малышку похитили и жестоко над ней надругались, а затем выбросили в районе актауских дач. Там ее и обнаружили прохожие.

Полицейские задержали сразу нескольких подозреваемых, свою вину ни один из них не признает. Несколько дней врачи Мангистауской области боролись за жизнь девочки, на помощь к ним в срочном порядке выехала группа медиков из Астаны. Несмотря на то, что девочка была нетранспортабельна, ее все же перевезли в столицу. Врачи пока не дают никаких прогнозов.

Булат Жубаниязов, старший ординатор АО «Национальный научный центр материнства и детства»:
- Состояние пациентки оценивается – очень тяжелое. Угроза для жизни еще сохраняется. Пострадала достаточно глубоко, но мы стараемся, все усилия, чтобы восстановить нервные клетки, также поддерживать термодинамику, дыхательную систему.


Автор: Акмарал Олжабаева
Фото: ponchikov.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: