Лента новостей
0

Власти Китая запретили недостаточно "позитивные" новости на ТВ и радио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 04:07 Zakon.kz
Нарушителей ждет наказание от публичного "пристыжения" до лишения лицензий.
Власти Китая будут бороться с трансляцией на радио и телевидении социальных и развлекательных новостей, в которых недостаточно "позитивной энергии, правильных ценностей и эстетики", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

В опубликованном циркуляре Главного государственного управления по делам прессы, печати, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР говорится, что в общественно-развлекательных новостных сообщениях должны доминировать основные тенденции идеологии страны и "позитивная энергия", пишет агентство.

Сообщается, что теперь регулятор взял под своей контроль все социальные и развлекательные новости на радио, ТВ, аудио- и видеомедийных каналах.

В частности, подчеркивается, что при передаче новостных сообщений необходимо воздерживаться от "неподобающих шуток относительно традиций, осквернения классики и открытого восхищения западным образом жизни".

Кроме того, регулятор считает, что при передаче новостей не нужно поднимать на "пьедестал" звезд, миллиардеров или интернет-знаменитостей, а также делать сенсации из их частной жизни и семейных склок. Кроме того, при передаче сообщений журналисты не должны выступать в защиту стремления к получению удовольствий, эгоизма и интриг.

Нарушителей ждет наказание от публичного "пристыжения" до лишения лицензий.

Автор Жанна Манукян
Фото Fotolia/ SeanPavonePhoto
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: