Лента новостей
0

У ГКНБ Киргизии пока нет данных, был ли взрыв у посольства Китая терактом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 17:22 Zakon.kz
Взрыв прогремел у ворот здания посольства КНР около 10 часов утра. На месте взрыва обнаружен труп.
Пресс-служба госкомитета нацбезопасности Киргизии не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что взрыв у ворот здания посольства КНР на южной окраине Бишкека является терактом, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГКНБ республики Рахат Сулайманов.

Взрыв прогремел у ворот здания посольства КНР около 10 часов утра (совпадает с временем Астаны - ред.). Как сообщили в Минздраве республики, на месте взрыва обнаружен труп, пострадали также двое сотрудников посольства. На сайтах новостных агентств появились фотографии, пристанные очевидцами, где видно, что одна створка ворот, расположенных у входа в здание выворочена, видны также клубы дыма.

"На месте происшествия работает оперативная группа. До окончания ее работы мы не можем делать выводов", — сообщил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости очевидец, находящийся на месте ЧП, взрыв был такой силы, что вылетели стекла в домах, расположенных неподалеку от посольства, разбиты витрины магазинов. По его словам, автомобиль начиненный взрывчаткой протаранил ворота ограды и взорвался на территории посольства неподалеку от резиденции посла.

Фото: РИА Новости. Табылды Кадырбеков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: