Лента новостей
0

В Минфине Узбекистана опровергли слухи об аресте первого вице-премьера

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 17:44 Zakon.kz
Накануне СМИ сообщили, что Рустам Азимов взят под домашний арест после сообщений о якобы смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.
Первый вице-премьер Узбекистана, министр финансов Рустам Азимов в настоящий момент находится на своем рабочем месте, сообщили РИА Новости во вторник в приемной Минфина.

Накануне СМИ сообщили, что Азимов взят под домашний арест после сообщений о якобы смерти президента Узбекистана Ислама Каримова.

"Министерство работает в обычном режиме, руководство все на месте, Рустам Садикович (Азимов — ред.) в своем кабинете", — сообщил сотрудник Минфина.

Рустам Азимов с августа 2000 года занимает пост первого заместителя премьер-министра Узбекистана, руководителя комплекса правительства по вопросам макроэкономического развития, структурных преобразований, привлечения иностранных инвестиций и комплексного развития территорий. С февраля 2005 года он также возглавляет министерство финансов республики.

Издание "Фергана" накануне вечером сообщило, что глава республики Ислам Каримов скончался в понедельник после инсульта. Источник в аппарате президента Узбекистана заявил РИА Новости вечером в понедельник, что состояние Каримова стабильно и не подтвердил сообщения о его смерти. Официальных подтверждений пока нет.

Правительство Узбекистана в воскресенье сообщило, что Каримов находится на стационарном лечении, которое потребует "определенного времени". В понедельник утром дочь главы государства Лола Каримова-Тилляева написала в Instagram, что Каримов находится в реанимации после кровоизлияния в мозг, но его состояние оценивается как стабильное.

Фото: РИА Новости. Алексей Дружинин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: