Лента новостей
0

Н. Нигматулин: Антиядерные инициативы Назарбаева имеют широкую поддержку международного сообщества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 18:31 Zakon.kz
Спикер Мажилиса также назвал актуальной инициативу Главы нашего государства об учреждении под эгидой ООН единой мировой сети противодействия международному терроризму и экстремизму.
Сегодня в Мажилисе состоялась встреча Спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина с вице-председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Азаем Гулиевым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

Поздравив А. Гулиева с избранием на пост заместителя Председателя, Н. Нигматулин выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между государствами Центральной Азии и ПА ОБСЕ.

Особое внимание уделено вопросам, обсужденным на Международной конференции «Построение мира без ядерного оружия», а также расширению межпарламентского взаимодействия.

Подчеркнув, что антиядерные инициативы Президента Казахстана Н. Назарбаева имеют широкую поддержку международного сообщества, Спикер Мажилиса также назвал актуальной инициативу Главы нашего государства об учреждении под эгидой ООН единой мировой сети противодействия международному терроризму и экстремизму, которая будет действовать по единым для всех государств нормам и правилам.

По словам Н. Нигматулина, обеспокоенность вызывает высокая динамика распространения транснациональных угроз в регионе ОБСЕ и за его пределами, а также проблема международной миграции и беженцев. При этом Председатель Мажилиса назвал важным продолжение оказания международной гуманитарной помощи странам исхода мигрантов и беженцев, продвижение урегулирования вооруженных конфликтов мирным путем.

Кроме того, Спикер Мажилиса выразил уверенность, что развитие экономических связей окажет благотворное влияние на укрепление доверия и сотрудничества в контексте продвижения всеобъемлющей безопасности на пространстве ОБСЕ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: