Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев посетит Японию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 19:32 Zakon.kz
Ерлан Идрисов подчеркнул, что Япония для Казахстана является союзником в деле ядерного разоружения и нераспространения, а также мирного использования атомной энергии.
29 августа 2016 года Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов на полях международной конференции «Построение мира без ядерного оружия» провел встречи с Парламентским вице-министром иностранных дел Японии Мотоме Такисавой, сообщает пресс-служба МИД РК.

"В ходе встречи с М. Такисавой стороны обсудили состояние и перспективы политического и экономического сотрудничества Казахстана и Японии в контексте предстоящего в ноябре с.г. визита Главы государства в Японию. Подчеркнута важность качественной подготовки проведения 6-го заседания Совместной комиссии правительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству. В 2017 г. ожидается запуск новых инвестиционных и производственных проектов на территории Казахстана с участием японского капитала и инструментов государственно-частного партнерства", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Е. Идрисов подчеркнул, что Япония для Казахстана является союзником в деле ядерного разоружения и нераспространения, а также мирного использования атомной энергии. Он также выразил уверенность в успехе казахстанско-японского сопредседательства в Конференции по статье XIV ДВЗЯИ на 2015-2017 годы.

Фото: mix2r.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: