Лента новостей
0

Увеличить количество площадок для занятия workout планируют в Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 20:53 Zakon.kz
Площадка для workout представляет собой комплекс из 25 турников, где любой желающий может делать упражнения с собственным весом.
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев принял участие в церемонии открытия площадки для workout, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона поздравил актюбинцев с Днем Конституции.

- Этот год особенный для нашей страны – 25 лет Независимости. Сегодня мы вышли на новый этап развития государства. Одна из главных наших задач – это образование и воспитание подрастающего поколения. По мере возможности нами принимаются меры для организации досуга и развития творческого потенциала молодежи. Большую помощь в реализации наших планов нам оказывают предприниматели, - отметил Бердыбек Сапарбаев, подчеркнув, что в обозримом будущем такие площадки появятся в каждом дворе областного центра.

Отметим, что в регионе активизирована работа по открытию дворовых клубов, увеличению охвата подрастающего поколения внешкольным образованием.

Площадка для workout представляет собой комплекс из 25 турников, где любой желающий может делать упражнения с собственным весом.

По официальным данным, в настоящее время более 75 тысяч казахстанцев увлечены данным видом спорта. В Актобе число workout-спортсменов достигло 300.
Ожидается, что в ближайшее время в областном центре будут оборудованы еще 10 workout-площадок, 6 – за счет спонсорских средств, еще 4 – на средства Национального олимпийского комитета и Казахстанской федерации Street Workout.

В среднем, строительство и полное оснащение одной подобной площадки стоит 5 млн. тенге.

Фото: aktobetimes.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: