Лента новостей
0

Сообщившего о смерти Каримова жителя Ташкента закидали бутылками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 03:39 Zakon.kz
Посетитель торгового центра утверждал, что узбекский лидер скончался «вчера ночью в два часа».
На одном из центральных базаров Ташкента закидали бутылками посетителя, который утверждал, что точно знает о смерти президента страны Ислама Каримова. Об этом информирует агентство «Sputnik Узбекистана» со ссылкой на своего корреспондента, передает Lenta.ru.

Согласно сообщению, посетитель торгового центра утверждал, что узбекский лидер скончался «вчера ночью в два часа». Продавцы забросали его пустыми бутылками от минеральной воды. «Еще пригрозили, что, если тот не прекратит распускать слухи, то ноги ему повыдергивают», — отмечается в публикации.

О кончине Ислама Каримова СМИ сообщили вечером 29 августа, однако источник в аппарате узбекского лидера в комментарии журналистам опроверг эти сведения (официального опровержения при этом не было). Главный редактор информационного агентства «Фергана.ру» впоследствии предложил властям страны не скрывать данные о состоянии здоровья руководителя республики, а опубликовать медицинскую сводку о болезни или просто показать его живым.

Кровоизлияние в мозг 78-летний Каримов перенес 27 августа. В узбекской оппозиции заявили, что глава государства потерял сознание во время банкета, на котором он «стал чрезмерно употреблять водку и другие спиртные напитки».

Каримов занимает пост президента Узбекистана бессменно с 1991 года. До этого он также руководил Узбекской ССР.

Фото: Zumapress / Globallookpress.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: