Лента новостей
0

Нигматулин провел встречу в рамках конференции «Построение мира без ядерного оружия»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 15:22 Фото: zakon.kz

Нигматулин провел встречу в рамках конференции «Построение мира без ядерного оружия»

 

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил вопросы международной безопасности, а также перспективные направления дальнейшего сотрудничества с Председателем Межпарламентского союза (МПС) Сабером Чоудхури, впервые прибывшим в нашу страну для участия в Международной конференции «Построение мира без ядерного оружия», сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Как подчеркнул Н. Нигматулин, масштабные инициативы Главы нашего государства Нурсултана Назарбаева в области укрепления режимов нераспространения ядерного оружия - это беспрецедентный вклад в мировую стабильность, порядок и безопасность.

- Вашей стране повезло иметь такого лидера как Президент Нурсултан Назарбаев. Его конкретные шаги и инициативы в области ядерного разоружения и нераспространения достойны того, чтобы Президенту Казахстана была присуждена Нобелевская премия мира, - сказал в свою очередь Сабер Чоудхури.

Спикер Мажилиса отметил важную роль МПС в объединении усилий парламентариев всего мира для решения сложных вопросов, связанных с оказанием гуманитарной помощи беженцам, решении проблем изменения климата, обеспечения водной и продовольственной безопасности, разоружения и нераспространения.

По словам Н. Нигматулина казахстанские парламентарии заинтересованы в дальнейшем повышении авторитета и влияния Межпарламентского союза, а также всестороннем укреплении взаимодействия с МПС.

Председатель МПС в свою очередь отметил, что страны Евразии, Центральной Азии являются очень важными партнерами организации.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: