Лента новостей
0

Цукерберг пообещал раскрыть тайну своего "домашнего ИИ"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 16:06 Zakon.kz
Глава Facebook Марк Цукерберг разработал специальный искусственный интеллект для управления системами “умного дома”.
Официально продемонстрировать свое новое детище миллиардер пообещал в сентябре, сообщает vesti.ru.

“Надеюсь, демо будет готово в следующем месяце”, — заявил Цукерберг в ходе прямой онлайн-трансляции сессии вопросов и ответов, которую он провел в ходе поездки в Италию. О том, что в свободное время гендиректор Facebook работает над ИИ-системой для “умного дома”, он рассказал еще в январе.

“Я доработал его так, что я могу управлять освещением, я могу управлять въездными воротами, я могу управлять температурой — к большому неудовольствию моей жены, которая теперь не может контролировать температуру, потому что ИИ слушает только мой голос, — сказал Цукерберг. — Я дам ей доступ, когда закончу все”.

Глава Facebook рассказал, что инженеры Facebook помогли, например, настроить открывание ворот при помощи распознавания лица. В детали других особенностей созданной им системы он вдаваться не стал, отметив лишь, что его “домашний ИИ” “начал осваивать довольно интересные вещи”.

В апреле, напоминает The Verge, Цукерберг предсказал, что системы искусственного интеллекта превзойдут человека в течение ближайшего десятилетия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: