Лента новостей
0

Казахстан решительно осудил нападение на Посольство КНР в Кыргызстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 17:41 Zakon.kz
"Заявляем о неприемлемости терроризма во всех его формах и проявлениях и призываем к объединению международных усилий в противостоянии этому злу", - говорится в заявлении МИД РК.
МИД РК подготовил заявление в связи с нападением на посольство Китайской Народной Республики в Кыргызской Республике, признанное террористическим актом, передает Zakon.kz

По информации внешнеполитического ведомства, Казахстан поддерживает решимость кыргызской стороны в проведении всестороннего расследования этого преступления и привлечении к ответственности виновных.

"Вновь обращаем внимание на актуальность вопросов безопасности в Центральной Азии. Заявляем о неприемлемости терроризма во всех его формах и проявлениях и призываем к объединению международных усилий в противостоянии этому злу", - говорится в документе.

Напомним, что накануне около 10 часов утра по местному времени у ворот здания посольства КНР прогремел взрыв. Как сообщили в Минздраве Кыргызской республики, на месте взрыва обнаружен один погибший, пострадали также двое сотрудников посольства. Погиб сам террорист-смертник.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: