Лента новостей
0

МВД Кыргызстана сняло оцепление вокруг посольства Китая, где произошел теракт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 20:54 Zakon.kz
По словам пресс-секретаря МВД Бакыта Сейитова, оцепление было снято в связи с "отсутствием в нем необходимости".
Министерство внутренних дел Кыргызстана приняло решение снять оцепление вокруг здания посольства Китая в республике, где во вторник произошел террористический акт. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в среду пресс-секретарь МВД Бакыт Сейитов.

По его словам, оцепление было снято в связи с "отсутствием в нем необходимости". "Здание дипломатического представительства Китая продолжает охраняться нашими сотрудниками в усиленном режиме", - заверил пресс-секретарь. При этом особо отметив, что дополнительные меры безопасности приняты и в посольствах других государств в Кыргызстане.

Как подчеркнул Сейитов, усиление охраны дипломатических представительств связано не только с террористической атакой на посольство КНР в Бишкеке, но и с празднованием сегодня в стране 25-й годовщины независимости, а также предстоящими в республике 3-8 сентября этого года вторыми Всемирными играми кочевников. "Во время таких мероприятий всегда предпринимаются повышенные меры безопасности", - напомнил он.

Во вторник террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле протаранил ворота посольства Китая. Проехав по его территории примерно 50 метров, машина взорвалась. Находившийся в его салоне преступник погиб, незначительные ранения получили двое местных жителей, которые в этот момент находились в дипломатическом представительстве. Среди китайских дипломатов никто не пострадал.

Правоохранительные органы Кыргызстана по факту терроризма возбудили уголовное дело. Официальный Бишкек пообещал китайским властям информировать их о ходе расследования.

Фото с сайта lenta.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: