Лента новостей
0

С 2017 года в Казахстане ЦОНы смогут проводить около 600 видов операций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 22:52 Фото: zakon.kz

С 2017 года в Казахстане ЦОНы смогут проводить около 600 видов операций

 

По словам заместителя председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Медета Кумаргалиева, сегодня в Казахстане фронт-офисами корпорации оказывается 530 государственных услуг. В 2017 году их количество возрастёт до 583, передаёт корреспондент BNews.kz.

«На сегодня мы оказываем 530 государственных услуг. В рамках отбора госуслуг по межведомственной комиссии мы, естественно, с участием всех заинтересованных госорганов, всех министерств, отобрали 53 вида госуслуг, которые будут приниматься через госкорпорацию. Итого с 2017 года через госкорпорацию будет оказываться 583 вида госуслуг», - сообщил заместитель председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Медет Кумаргалиев на прошедшем брифинге в СЦК.

Сейчас в Казахстане существует 362 фронт-офиса «Правительства для граждан». В рамках унификации руководящий состав оптимизирован на 53%. Это позволило увеличить заработную плату работникам в среднем на 10%.

По словам Медета Кумаргалиева, в скором времени ожидается создание единого государственного кадастра «Земли и недвижимости» с интеграцией градостроительного кадастра сначала по Астане, а в дальнейшем и в регионах страны.

«Согласно нашей стратегии развития, утверждённой в июне текущего года, мы обязаны перейти на полный режим развития единого кадастра в 2018 году. Мы уже начали эту работу, и в 2017 году значительную территорию РК покроем этим единым кадастром, который позволит качественно и быстро оказывать госуслуги», - проинформировал Медет Кумаргалиев.

Также было озвучено, что в ближайшее время будет запущен специализированный ЦОН в Шымкенте, который станет 12-м по счёту в Казахстане.

 

Жадра Жулмухаметова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: