Лента новостей
0

В таджикском городе Худжанде появился квартал «Шымкент»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 23:16 Zakon.kz
Квартала назван в честь 25-летия независимости двух государств и в знак уважения городу-побратиму.
25 августа по инициативе Посольства Казахстана в Таджикистане и при поддержке Акимата Южно-Казахстанской области состоялся визит казахстанской делегации в городе Худжанд Согдийской области Республики Таджикистан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

В рамках визита состоялась встреча заместителя акима Южно-Казахстанской области Уласбека Садибекова с председателем Согдийской области Абдурахмоном Кодири. Стороны обсудили вопросы взаимодействия городов-побратимов Шымкента и Худжанда, а также перспективы двустороннего сотрудничества двух областей в различных сферах.



В этот же день в Худжанде состоялось открытие квартала «Шымкент», который назван в честь 25-летия независимости двух государств и в знак уважения городу-побратиму.

В целях ознакомления с социально-экономическим развитием региона казахстанская делегация, в составе которой представители деловых кругов ЮКО, провела встречу с предпринимателями Согдийской области, где таджикская сторона была ознакомлена с инвестиционным потенциалом южного региона Казахстана.

По итогам визита руководство Южно-Казахстанской области и Согдийской области выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества регионов двух стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: