Лента новостей
0

Единый государственный кадастр земли и недвижимости создадут в РК - Правительство для граждан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 00:05 Фото: zakon.kz
Он позволит качественно и быстро оказывать госуслуги.
Единый государственный кадастр земли и недвижимости создадут в РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК Pm.kz.

На сегодняшний день в Казахстане фронт-офисами Госкорпорации «Правительство для граждан» оказывается 530 государственных услуг. В 2017 году их количество возрастет до 583.

«На сегодня мы оказываем 530 государственных услуг. В рамках отбора госуслуг по межведомственной комиссии мы, естественно, с участием всех заинтересованных госорганов, всех министерств, отобрали 53 госуслуги, которые будут приниматься через Госкорпорацию. Итого с 2017 года через Госкорпорацию будет оказываться 583 госуслуги», – сообщил заместитель председателя правления НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» Медет Кумаргалиев на пресс-конференции в СЦК.

Сейчас, по данным Госкорпорации, в Казахстане существует 362 фронт-офиса «Правительства для граждан». В рамках унификации руководящий состав оптимизирован на 53%. Это позволило увеличить заработную плату работникам в среднем на 10%.

По словам М. Кумаргалиева, в скором времени ожидается создание Единого государственного кадастра земли и недвижимости с интеграцией градостроительного кадастра сначала по Астане, а в дальнейшем и в регионах страны.

«Согласно нашей стратегии развития, утвержденной в июне текущего года, мы обязаны перейти на полный режим развития единого кадастра в 2018 году. Мы уже начали эту работу, и в 2017 году значительную территорию РК покроем этим единым кадастром, который позволит качественно и быстро оказывать госуслуги», – проинформировал М. Кумаргалиев.

Также было озвучено, что в ближайшее время будет запущен специализированный ЦОН в Шымкенте, который станет 12-м по счету в Казахстане.

Фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: