Лента новостей
0

Самолет с задержавшимися в Батуми туристами из РК вернется ночью в Астану

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 00:29 Zakon.kz
Вывезено 213 туристов, осталось 95.
Самолет с застрявшими в Батуми туристами из Казахстана вернется в Астану, сообщил советник по туризму министерства по инвестициям и развитию республики Танирберген Бердонгаров, пишет ИА Новости-Казахстан.

"Вывезено 213 туристов, осталось 95. 3 рейс БЕК2266 Астана-Батуми. Вылет 17.07 из Астаны по планам в 2:20 прилет в Астану", — написал на своей странице в Facebook Бердонгаров.

Ранее гендиректор авиакомпании Александр Белобородов сообщал, что казахстанские туристы, которые были вынуждены остаться в грузинском курортном городе Батуми (АР Аджария), остались из-за проблем с авиаперевозчиком SkyBus. Задержка рейса была связана с тем, что дата вылета из Батуми совпала со сроками выполнения обязательных технических работ на борту.

Изначально сообщалось о 140 туристах из Казахстана, которые четвертый день ждали вылета на родину, однако их число увеличилось, так как последующие рейсы также пришлось отложить по техническим причинам.

Отмечалось также, что авиакомпания обеспечила "застрявших" в Батуми туристов жильем и питанием, с ними постоянно работал представитель авиакомпании. Помимо этого, компания SkyBus готова выплатить неустойку туристам, которые были вынуждены продлить свой отпуск в Грузии.

Фото Sputnik
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: