Лента новостей
0

В Тулькубасе сданы в эксплуатацию ряд социальных объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 01:04 Zakon.kz
На строительство новой школы из областного бюджета выделили 272 млн 693 тыс. тенге.
В Тулькубасском районе в честь 21-летия Конституции РК открылись новые социальные объекты. Так, в селах Кумисбастау и Шарафкент построены школы на 150 мест, которые распахнули свои двери для учеников в новом учебном году, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Состояние школы в селе Кумисбастау, построенной еще в 1928 году, признали аварийной. На строительство новой школы из областного бюджета выделили 272 млн 693 тыс. тенге.

Аким района А. Тургымбеков, выступая на церемонии открытия, поздравил всех жителей с праздником. Наряду с этим, в праздничный день жителей ожидала двойная радость. Теперь в сельском округе более одной тысячи жителей обеспечены питьевой водой.

На строительство водопровода из областного бюджета было выделено 48 млн. тенге.

Подрядная организация «OSE-A-Group», которая занималась проведением работ по прокладке водопровода, завершила строительство и своевременно сдала объект на благо местных жителей.

Напомним, Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев предложил рассмотреть вопрос о сокращении учебной недели в школах РК. Он подчеркнул, что сегодня казахстанские школьники очень загружены.

"У нас очень много предметов. Как говорится, выше необходимости. Некоторые предметы можно было бы объединить, некоторые убрать. Надо хорошо это изучить", - отметил тогда Назарбаев.

Фото акимата ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: