Лента новостей
0

Российский врач рассказал о лечении Ислама Каримова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 03:00 Zakon.kz
Каримов попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг.
К лечению президента Узбекистана Ислама Каримова привлекли группу сотрудников Научно-исследовательского института нейрохирургии имени Бурденко, пишет Лента.ру.

«Там есть наши специалисты, много чего сделано», — рассказал «Ленте.ру» научный руководитель НИИ Александр Коновалов, не став при этом вдаваться в детали лечения.

Ранее в среду, 31 августа, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что из Узбекистана не поступало официальной просьбы об оказании медпомощи главе республики. При этом она подтвердила наличие двустороннего соглашения в данной сфере между государствами.

«Мы всегда оказываем помощь, если к нам обращаются, по поводу сложных технологических операций, которых нет на какой-либо территории сопредельного государства», — пояснила чиновница.

О резком ухудшении здоровья лидера Узбекистана Ислама Каримова сообщила 28 августа его дочь Лола в Instagram. Каримов, по ее словам, попал в реанимацию с кровоизлиянием в мозг.

30 августа сообщалось, что поздравлять с Днем независимости республики 1 сентября граждан республики будет премьер-министр. В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данные о смерти 78-летнего Каримова, появившиеся в некоторых СМИ вечером 29 августа, не получили подтверждения.

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: